Всеармейский этап VI Международной Олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по Военной истории

Команда Военного учебного центра при ЮФУ приняла участие во Всеармейском этапе VI Международной Олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по Военной истории, проводившейся на базе Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) (г. Петергоф) с 4 по 9 апреля 2021 года


В Олимпиаде принимали участие 45 команд ВУЗов России, приехавших со всей страны: от Калининграда до Владивостока, от Санкт-Петербурга до Севастополя, а также команды Армении и Белоруссии. Команда Военного учебного центра ЮФУ в упорной борьбе заняла 5 место среди военных учебных центров.

Во время проведения Олимпиады по Военной истории участники команды Военного учебного центра при ЮФУ приобрели бесценный опыт, познакомились и обменялись контактами с командами из других военных учебных центров, военных академий и военных институтов России, Армении и Белоруссии.

Начальник Военного учебного центра ЮФУ высоко оценил результаты команды и поставил задачу на качественную подготовку к Всеармейскому этапу VII Международной Олимпиады, которая в 2022 году будет проводится на базе Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург).


16-04-2021