Военно-технический форум «Армия2021»

Преподаватели и студенты военного учебного центра ЮФУ совместно с воспитанниками ВВПОД «Юнармия» приняли участие в Международном военно-техническом форуме «Армия2021» (далее – Форум), который проходил на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В ходе Форума были продемонстрированы современные тактические приемы ведения боевых действий, эпизоды исторических сражений, а также воздушный бой и демонстрационный пролет авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа, в котором были задействованы экипажи истребителей Су-30СМ.

Более 50 экипажей современных самолетов и вертолетов армейской, оперативно-тактической и воздушно-транспортной авиации округа совершили пролет в небе над Самбекскими высотами.

Проведение армейских военно-технических форумов способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, а также укреплению престижа военной профессии.

• Военно-технический форум «Армия2021»

30-08-2021