19 ноября в Таганроге состоялся День открытых дверей Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

19 ноября 2023 года в кампусе ЮФУ г. Таганрога состоялся День открытых дверей, на котором были представлены все институты ИТА ЮФУ.

Военный учебный центр предоставил возможность абитуриентам ознакомиться с перечнем реализуемых направлений и специальностей широко представив материально-техническую базу центра. Профессорско-преподавательский состав и курсанты продемонстрировали образцы вооружения, приборы и технику, используемую в процессе обучения. Ребята смогли пройтись по аудиториям, в которых занимаются курсанты, увидеть учебные образцы вооружений и военной техники.

Перед присутствующими выступил начальник Военного учебного центра полковник Александр Палеев. Он рассказал ребятам о том, как проходит обучение в центре, какие возможности они будут иметь, обучаясь в университете и о перспективах их будущего, а также о востребованности в специалистах, имеющих военные специальности.

Являясь патриотами России легко сделать правильный выбор и пойти учиться по зову сердца в Военный учебный центр. ВУЦ ЮФУ – это крупнейший учебный центр, который начал свое развитие в сложный период. На данный момент он представлен 7 кафедрами, имеет современную материально-техническую базу, высококвалифицированный преподавательский состав, который стремится дать широкий спектр знаний и воспитать настоящих защитников нашей Родины.

Будем рады видеть всех желающих абитуриентов в числе наших курсантов!

О Дне открытых дверей в Таганрогской правде

22-11-2023