С 25 по 29 апреля 2021 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова проходила Спартакиада сборных команд военных учебных центров на кубок главнокомандующего Сухопутными войсками. В соревнованиях принимали участие 12 команд из разных городов России. В ходе Спартакиады участники состязались в следующих соревнованиях: легкоатлетическая эстафета, плавание, единая полоса препятствий, военизированная эстафета, интеллектуальный конкурс, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание. Команду военного учебного центра представляли студенты, имеющие высокие показатели в учебе и спорте, являющиеся участниками ВВПОД Юнармия. Подготовку команды осуществлял преподаватель военного учебного центра при Южном федеральном университете майор Цыцорин Дмитрий Алекандрович.

По итогам соревнований команда военного учебного центра при Южном федеральном университете заняла 9 место. При этом на этапе «Интеллектуальный конкурс» - 3 место, на этапе «Единая полоса препятствий» - 5 место (студенты Пишванов Р. Е, Морозов И. А и Ковалевич В. Н).

13-05-2021