Парад в честь Дня Победы

04 мая 2017 года офицеры и студенты военного учебного центра (учебные взвода И-115, И-116, П-116, П-115) и факультета военного обучения Южного федерального университета приняли участие в традиционном межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся Великим тем годам», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Офицеры и курсанты ВУЦ и ФВО прошли торжественным маршем в составе двух парадных расчетов, мимо трибун с ветеранами, почетными гостями праздника и многочисленными зрителями.

В рамках программы праздника прошел митинг, парад студентов-курсантов военных кафедр и, учебных военных центров и кадетских корпусов Ростовской области. Были представлены выставки оружия времен Великой Отечественной войны, современного стрелкового оружия, военной техники и обширная концертная программа.

Среди почетных гостей этого торжественного мероприятия присутствовали:заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Герой России Сафронов А.А., председатель ДОСААФ России генерал-полковник Колмаков А.П., заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Хрулев А.Н., заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, ректоры и проректоры вузов нашего региона.

05-05-2017