Курсантский бросок 2019

29 июня 2019 года на полигоне Алабино (Московская область) проходили соревнования в рамках состязания «Курсантский бросок». Инициатором создания данных соревнований является Министр обороны Российской Федерации генерал армии Шойгу С.К. На открытии присутствовали статс-секретарь — заместитель министра обороны Российской Федерации Панков Н.А. и 4-кратный олимпийский чемпион Немов А.Ю. Соревнования проводились впервые и в них принимали участия команды высших военных учебных заведений и учебных военных центров при высших. Всего в соревнованиях участвовали 44 команды. Команду Южного федерального университета представляли студенты, обучающиеся в военном учебном центре (Сотников Е., Морозов И.А, Пишванов Р.Е., Скрипников К.К., Фучкин Н.Д, Топилина Ю.П., Фирсов Д.И.). Капитан команды - преподаватель ВУЦ при ЮФУ майор Цыцорин Д.А.

Участники соревнований преодолевали в составе команды 10 км по пересеченной местности и 39 искусственных и естественных препятствий различной сложности (наклонная стена, вертикальная стена с канатами, рукоходы, переход по сетке, пирамиды и др.).

Команда Южного федерального университета достойно выступила и заняла 15 место в общем зачёте и 3 место среди команд, представлявших учебные военные центры при высших учебных заведениях.

18-07-2019