Есть такая профессия - родину защищать

Выпуск студентов военного учебного центра при Южном федеральном университете с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» состоялся 30 июня на Октябрьской площади города Таганрога.

Слушателям Учебного военного центра зачитали приказ министра обороны Российской Федерации о присвоении звания и личного номера выпускникам ВУЦ при ЮФУ. Далее состоялась процедура награждения. Молодых офицеров-выпускников направили для дальнейшего прохождения воинской службы в разные регионы нашей Родины: Новосибирскую, Мурманскую, Тульскую и Калининградскую области, Краснодарский край, республику Крым и т.д.

В рамках мероприятия состоялась церемония прощания с флагом ЮФУ. В ходе проведенного митинга с напутственными словами выступили проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Инна Шевченко, глава города Таганрога Инна Титаренко, заместитель комиссариата Таганрога Василий Богданов, полковник ВС Пётр Иевлев, и.о. директора ИРТСУ Антон Болдырев, атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко, а также выпускники и их родители.

Лейтенантам пожелали постоянно повышать свой профессионализм, с гордостью нести высокое звание офицера и всегда помнить слова гимна РФ: «...Нам силу даёт наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!»

Завершилось событие прохождением торжественным маршем офицеров и слушателей ВУЦ при ЮФУ, после которого прошел концерт с участием творческих групп Ростовской области.

22-07-2018