В Военном учебном центре при Южном федеральном университете 19 апреля 2021 года проведен Единый день действий

В соответствии с указаниями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации со студентами военного учебном центре при Южном федеральном университете 19 апреля 2021 года проведен Единый день действий, в ходе которого был продемонстрирован фильм «Без срока давности». Целью проведения данного мероприятия явилось сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

При проведении Единого дня действий: были показаны масштаб и характер преступлений нацистов и их пособников в отношении мирных жителей оккупированной территории, дана правовая оценка с исторической и современной точек зрения; перед участниками раскрыто понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны с опорой на национальное и международное законодательство; у студентов сформировано непримиримая позиция осуждения попыток героизации нацистов.

Проведение данного мероприятия послужило ещё одним средством воспитания молодого поколения в духе патриотизма, чувства гордости за героизм и волю многонационального народа нашей страны.


В Военном учебном центре при Южном федеральном университете 19 апреля 2021 года проведен Единый день действий

19-04-2021