Донорская акция «Кубок донорства крови – 2024»

Несколько раз в год в кампусе города Таганрога проходит донорская акция по сдаче крови, в которой принимают участие сотрудники и студенты Южного федерального университета.

10 октября состоялась очередная донорская акция «Кубок донорства крови – 2024». Организаторами данного мероприятия стали Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России».

Участие в акции приняли курсанты ВОЕННОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. Проявив интерес к данному мероприятию и понимая важность этой акции, ребята и сотрудники сдали кровь. Запасы крови спасают множество жизней, помогают людям пойти на поправку. Сейчас, когда в стране происходят события, в результате которых нашим военнослужащим требуется не только гуманитарная помощь, но и помощь в восстановлении и реабилитации, студенты и сотрудники проявили себя. Такие мероприятия показывают, что есть осознание важности донорства крови. Сотрудники организаций, устроивших мероприятие, поблагодарили участников акции за неравнодушие и желание помогать.

Руководство Военного учебного центра при ЮФУ благодарит курсантов и сотрудников за участие в акции!

• Донорская акция «Кубок донорства крови – 2024»

14-10-2024