Игры «БРИКС – это международное мульти-спортивное соревнование высокого уровня, ежегодно организуемое странами, входящими в экономическое объединение БРИКС.

В этом году 5-е Спортивные игры стран БРИКС проходят с 12 по 23 июня в городе Казани.

По количеству видов спорта, комплектов медалей, участников, стран, спортивных объектов, билетов данные игры в разы превосходят предыдущие игры БРИКС. Разыгрывается 387 комплектов медалей в 27 видах спорта.

На проведение игр было выделено 1,8 млрд.руб. На соревнованиях задействовано 17 спортивных объектов и предусмотрено 95 тыс. билетов для зрителей.

К участию в играх были приглашены более 60 стран. На церемонии открытия 12 июня 2024 в МВЦ «Казань Экспо» было объявлено об участниках из 89 стран. Наиболее многочисленными стали команды России, Бразилии и Китая.

В честь проведения первых игр БРИКС в России, Союз Радиолюбителей России организовал проведение связи со специальными станциями для получения диплома и плакетки «BRICS-2024».

Дипломом “Игры «БРИКС” был награжден коллектив "Телекоммуникационного медиацентра" Института военного обучения на базе Коллективной радиостанция "ЮФУ".

20-06-2024