УЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ СБОР. ИЮЛЬ 2016.

С 4 по 17 июля 2016 года студенты ВУЦ при ЮФУ 2-го года обучения проходили учебный сбор в войсковой части 31727 (г. Сальск Ростовской области).

Программу военного сбора, включающую в себя практические занятия по общевоенной и тактической подготовке, все студенты выполнили в полном объеме. Все студенты показали высокий уровень дисциплинированности и исполнительности. Ребята на практике изучили основные вопросы соблюдения распорядка дня, несения внутреннего наряда в подразделении, строевой выучки в составе учебной роты, РХБ защиты подразделений, инженерной и огневой подготовки, а так же сплотились, сдружились и проверили себя на прочность.

09 августа студенты ВУЦ при ЮФУ проходившие учебный сбор приняли Военную присягу. Каждый сделал очередной важный шаг в выполнении своего будущего воинского долга, навстречу выбранной профессии офицера, защитника нашей Родины.

19-07-2016