Торжественное мероприятие, посвященное выпуску лейтенантов 2019г.

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску лейтенантов из Южного федерального университета, состоялось 29 июня на Октябрьской площади.

Девушкам и юношам зачитали приказ министра обороны Российской Федерации о присвоении звания и личного номера, а также вручили нагрудные знаки об окончании высшего учебного заведения. Офицеров направили для дальнейшего прохождения военной службы.

Выпускников поздравила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко: «Вам предстоит решать нелегкие задачи, внести свои знания в развитие вооруженных сил РФ и с честью выдержать все испытания. Желаю вам гордиться своей родиной, своей семьей и, конечно же, университетом, из которого сегодня вы идете в большую, профессиональную и сложную жизнь».

Так же на торжественном мероприятии с напутствующими словами выступили: заместитель директора ИКТИБ Александр Лызь, глава города Таганрога Инна Титаренко, почетный гражданин города Таганрога генерал-полковник Юрий Родионов, атаман городского казачьего округа казачий полковник Сергей Чаленко , выпускники и их родители.

.

Смотрите видео "Выпуск лейтенантов 2019"

07-07-2019