АКЦИЯ ПАМЯТИ

22 октября 2016 года в Ростове-на-Дону студенты учебных взводов С-513 и П-115 отделов эксплуатации и ремонта аппаратуры связи и АСУ и иностранных языков и психологической работы военного учебного центра при ЮФУ приняли участие в акции памяти, посвященной 60-летию участия советских войск в событиях в Венгрии 1956 года.

У памятника воинам-интернационалистам на площади Защитников Отечества по проспекту Стачки по инициативе региональной общественной организации воинов-интернационалистов "Дунай-68" состоялось торжественное открытие мемориальной  доски с именами уроженцев Ростовской области  - солдат и офицеров советской армии, погибших во время боевых действий в Венгрии осенью 1956 года.

В мероприятии приняли активное участие военнослужащие Ростовского-на-Дону гарнизона, военный комиссар Ростовской области Трушин А.П., председатель региональной общественной организации воинов-интернационалистов "Дунай-68" генерал-майор Шевченко В.В., учащиеся школ города, ветераны локальных войн и венгерских событий и их родственники.

03-11-2016